17.04.2013

Почему гонения на христиан в Чехии очень близки?

Есть много разных причин. И вот одна из... Моя дочка Эрика сегодня вернулась с недельной школы на природе. Говорит, что с ней не хотели играть и дружить, т.к. она "обманывает", т.е. говорит, что верит в существование Бога. Все девочки ее уверяли, что никто не знает есть Бог или нет, и что всем известно и так понятно, что мы произошли от обезьяны.
Верю, что этот Эрикин класс не будущих гонителей Церкви
Казалось бы, мирное время, Чехия "христианская страна" с христианским наследием... а в школах локальное "гонение" происходит.

Это не первый случай! Не так давно меня одна школьница окунула в то, что если я верю в Бога, то я "неуч". Сказала, что все кто учятся в школах, знают, что Бога нет и мы эволюционнировали. А в Бога позволительно верить только старым бабушкам в деревнях... они тогда мало учились. Ей были непонятны мои ценности жизни и она поиздевалась.

Сложно представить себе, что будет с приходом следующего поколения, если уже в Чехии 60% атеистов по меньшей мере и церкви не растут а уменьшаются. Принимаются законы, которые противоречат закону Божьему. Откуда понимание любви у человека без Бога? На детях видно, как проявляется ненависть к другим из-за их неверия в Бога.

Поэтому мы сейчас изучаем с дочкой приведенную схему о том, "КАК ИЗМЕНИТЬ МИР". Ну может весь мир мы не изменим, т.к. рождаются все новые и новые грешники, но некоторых людей, которые вокруг нас и в поле нашей жизни изменить реально! И я вижу как это происходит в реале.

А как вы меняете мир? У вас есть еще какие-то методы, которые вы используете в жизни и они работают? Поделитесь...

Отличное оружие, чтобы быть победителем!

Комментариев нет:

Отправить комментарий