25.09.2015

15 советов бывшего мусульманина

В статье содержится 15 практических советов как быть другом и свидетелем мусульманину.

На конференции по евроевангелизму на этой неделе выступал бывший мусульманин, пастор евангельской церкви во Франции и основатель служений "Слово Надежды" и "Голос Пророков" Хишам ЭльМостейн. По моему мнению он был самым ярким и практическим спикером. Этот брат предоставил следующие рекомендации по благовестию мусульманам:



1. Не бойтесь их! Большинство мусульман - не террористы. Вы не обязаны знать ответы на все их вопросы. В Европе пока за проповедь Евангелия мусульманам вас не накажут. И они вас не убьют за это.

2. Стремитесь построить личные отношения. Станьте другом.

3. Не выстраивайте отношений с противоположным полом.

4. Будьте хорошими слушателями. Не спешите "грузить" своими доктринами.

5. При спорах помните, что важна не идеологическая победа в споре как таковом, а спасение мусульманина. Приобретение его для Царства Небесного.

6. Знайте хорошо свою Библию. Прочитайте Коран.

7. Будьте готовы дать ответ на ряд основных распространенных вопросов мусульман к христианам. Тут нужна подготовка.

8. Берите инициативу на себя для дружбы и диалога.

9. Молитесь за лидеров Исламского Государства (ISIS), чтобы встретились со Христом и уверовали.

10. Стройте общение на основании общих и знакомых историй в Библии. Объясните например историю произошедшую в Эдемском саду, т.к. они плохо ее понимают.

11. Отделяйте неважные темы от важных. Это не называется евангелизмом - убедить мусульманина, что можно есть свинину и пить вино.

12. Когда речь заходит за еду предложите ему разного рода сладости, мусульмане обожают сладкую пищу. Расположите к себе тем, что сами предложите сладкие угощения с чаем или кофе.

13. Не обязательно отвечать на вопросы, на которые не знаете ответы.

14. Помните о силе вашего личного свидетельства. Обязательно расскажите о том, как вы встретились со Христом.

15. Используйте по-больше историй из Библии, которые объясняют спасение во Христе. Очень сильная история, например, о том, как Моисей воздвиг змея в пустыне. На эту историю ссылался Иисус, когда объяснял спасение Никодиму.

Комментариев нет:

Отправить комментарий